संगठनात्मक स्वरूप

श्री क्षत्रिय युवक संघ के सर्वोच्च सहयोगी संघ प्रमुख होते हैं, जिनका प्रति पांच वर्ष में संघ के योग्य मतदाता स्वयंसेवकों द्वारा निर्वाचन किया जाता है। माननीय संघप्रमुख श्री द्वारा प्रति वर्ष ग्रीष्म कालीन प्रशिक्षण शिविर में संगठन के सुचारू संचालन के लिए अपने सहयोगियों में केंद्रीय स्तर पर संचालन प्रमुख, केंद्रीय कार्यकारी एवं विभाग प्रभारी नियुक्त किए जाते हैं। संघ के सम्पूर्ण कार्यक्षेत्र को संभागों में बाँट कर संभाग प्रमुख नियुक्त किए जाते हैं। संभाग प्रांतों में विभक्त होते हैं और प्रांतों को मंडलों में विभक्त किया जाता है। प्रान्त स्तर के सहयोगी को प्रांत प्रमुख एवं मंडल स्तर के सहयोगी को मंडल प्रमुख कहा जाता है। संगठनात्मक स्वरुप की आधारभूत इकाई शाखा होती है जिसमें सहयोगी के रूप में शाखा प्रमुख, शिक्षण प्रमुख एवं विस्तार प्रमुख होते हैं।

मार्गदर्शन एवं सरंक्षण
माननीय भगवान सिंह जी रोलसाहबसर

संघप्रमुख
माननीय लक्ष्मण सिंह बैण्यांकाबास

समन्वयक
माननीय महावीर सिंह सरवड़ी


केंद्रीय कार्यकारी
शिविर व शिविर शिक्षण – श्री गजेंद्र सिंह आऊ
शाखा व शाखा शिक्षण – श्री प्रेम सिंह रणधा
लेखा, संस्थान व संयोमा – श्री गंगा सिंह साजियाली
गुजरात प्रदेश – श्री महेंद्र सिंह पांची
विस्तार व इतिहास (लेखन व संरक्षण) – श्री कृष्ण सिंह राणीगांव
प्रकाशन, प्रचार-प्रसार, रेकॉर्ड व आनुषंगिक संगठन – श्री रेवंत सिंह पाटोदा


केंद्रीय विभाग
शिविर लेखा – श्री दीप सिंह बैण्यांकाबास
शाखा लेखा –
श्री महेंद्र सिंह गुजरावास (राजस्थान व अन्य)
श्री छन्नुभा पच्छेगांव (गुजरात)
संघशक्ति-पथप्रेरक ग्राहक लेखा – श्री गणपत सिंह अवाय
इतिहास (लेखन व संरक्षण) – श्री खींव सिंह सुल्ताना
महिला विभाग –
श्री दीप सिंह बैण्यांकाबास (राजस्थान)
श्री जोरावर सिंह भादला (राजस्थान)
श्री अजीत सिंह धोलेरा (गुजरात)
वेबसाइट व सोशल मीडिया –
श्री अभय सिंह रोडला
श्री हर्षवर्धन सिंह रेड़ा
रेकॉर्ड विभाग-
ऑडियो, वीडियो व फोटो – श्री बृजराज सिंह खारड़ा
लिखित सामग्री – श्री जितेंद्र सिंह देवली
विज्ञापन विभाग (संघशक्ति) – श्री जितेंद्र सिंह देवली
समन्वय विभाग –
श्री देवी सिंह माडपुरा (राजस्थान)
श्री राम सिंह माडपुरा (गुजरात)
शिविर शिक्षण विभाग –
श्री प्रवीण सिंह धोलेरा
श्री गुलाब सिंह आशापुरा
श्री चैन सिंह बैठवास
विस्तार विभाग-
श्री गोपाल सिंह रणधा
श्री हरि सिंह बेरसियाला
श्री प्रकाश सिंह भुरटिया
श्री नन्द सिंह बेड़
श्री श्याम सिंह चिरनोटिया
श्री उदय सिंह देदुसर
श्री महावीर सिंह हरदासकाबास
श्री चंदन सिंह चांदेसरा


संभागीय टीम

जयपुर संभाग
श्री राजेंद्र सिंह बोबासर (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
जयपुर शहर – श्री सुधीर सिंह ठाकरियावास
जयपुर ग्रामीण (दक्षिण-पश्चिम) – श्री देवेंद्र सिंह बड़वाली
जयपुर ग्रामीण (उत्तर-पूर्व) – श्री राम सिंह अकदड़ा
बुंदेलखंड – श्री जितेन्द्र सिंह सिसरवादा


पूर्वी राजस्थान संभाग
श्री मदन सिंह बामण्या (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
दौसा – श्री महेंद्र सिंह चावण्डेडा
अलवर – श्री मनोज सिंह पीपली
दिल्ली (NCR) – श्री रेवत सिंह धीरा


नागौर संभाग
श्री शिम्भू सिंह आसरवा (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
नागौर – श्री उगम सिंह गोकुल
कुचामन – श्री नत्थु सिंह छापड़ा
लाडनूं – श्री विक्रम सिंह ढींगसरी
शेखावाटी – श्री जुगराज सिंह जुलियासर


बीकानेर संभाग
श्री रेवंत सिंह जाखासर (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
बीकानेर (शहर) – श्री खींव सिंह सुल्ताना
नोखा कोलायत- श्री करणी सिंह भेलु
श्री डूंगरगढ़ – श्री भागीरथ सिंह सेरूणा
बीकानेर (उत्तर) – श्री शक्तिसिंह आशापुरा
चूरू हनुमानगढ़ – श्री राजेंद्र सिंह आलसर


बाड़मेर संभाग
श्री महिपालसिंह चूली (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
बाड़मेर शहर – श्री छगन सिंह लूणू
शिव – श्री धूड सिंह कोटड़ा
गडरारोड़ – श्री समदर सिंह हरसाणी
चौहटन – श्री लाल सिंह आकोड़ा
गुड़ामालानी – श्री गणपतसिंह बूठ


बालोतरा संभाग
श्री मूलसिंह काठाड़ी (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
बालोतरा – श्री राण सिंह टापरा
सिवाना – श्री भैरूसिंह पादरू
बायतु – श्री मूलसिंह चांदेसरा


जैसलमेर संभाग
श्री तारेन्द्र सिंह झिंझणियाली (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
जैसलमेर – श्री नरेन्द्रसिंह तेजमालता
चांधन – श्री रतन सिंह बडोड़ागांव
म्याजलार – श्री बाबू सिंह बेरसियाला
झिंझणियाली – श्री भोजराज सिंह तेजमालता
रामगढ़ – श्री पदमसिंह रामगढ़
पोकरण – श्री नरपत सिंह राजगढ़
रामदेवरा नाचना – श्री अमर सिंह रामदेवरा
मोहनगढ़ – श्री हाकम सिंह देवड़ा


जोधपुर संभाग
श्री चंद्रवीर सिंह देणोक (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
जोधपुर – श्री भरतपाल सिंह दासपां
शेरगढ़ – श्री भैरूसिंह बेलवा
भोपालगढ़ बिलाड़ा – श्री चैन सिंह साथीन
फलोदी ओसियां – श्री भवानी सिंह पीलवा


जालोर संभाग
श्री अर्जुन सिंह देलदरी (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
पाली – श्री मोहब्बत सिंह धींगाणा
जालोर – श्री खुमाण सिंह दूदिया
भीनमाल – श्री नाहर सिंह जाखड़ी
सांचौर – श्री महेंद्र सिंह कारोला
सिरोही – श्री ईश्वर सिंह सरणकाखेड़ा


मेवाड़ वागड़ संभाग
श्री भंवर सिंह बेमला (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
उदयपुर – श्री सवाई सिंह बिजेरी (प्रथम)
राजसमंद – श्री फतेह सिंह भटवाड़ा
बांसवाड़ा – श्री हनवंत सिंह सज्जनसिंहकागड़ा
डूंगरपुर – श्री टैंकबहादुर सिंह गेंहूवाड़ा
प्रतापगढ़ – श्री दिग्विजय सिंह लांबापारडा


मेवाड़ मालवा संभाग
श्री बृजराज सिंह खारड़ा (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
अजमेर – श्री विजयराज सिंह जालिया
भीलवाड़ा – श्री कान सिंह खारड़ा
चितौड़गढ़ – श्री जीवन सिंह नरधारी
मालवा – श्री गुमान सिंह वालाई
हाडौती – श्री वीरेंद्र सिंह तलावदा


गोहिलवाड़ संभाग
श्री धर्मेंद्र सिंह आमली (संभाग प्रमुख)/p>

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
भावनगर शहर – श्री भागीरथ सिंह सांडखाखरा
भाल – श्री जयपाल सिंह धोलेरा
मोरचंद – श्री अर्जुन सिंह मोरचंद
खोडियार – श्री मंगल सिंह धोलेरा


सौराष्ट्र कच्छ संभाग
श्री छन्नू भा पच्छेगांम (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
झालावाङ – श्री घनश्याम सिंह डेरवाला
कच्छ – श्री वनराज सिंह भैंसाणा
जूनागढ़ – श्री करण सिंह पडूस्मा
राजकोट – श्री कृपाल सिंह लुणीवाव
जामनगर – श्री शक्ति सिंह कोटड़ानायाणी


मध्य गुजरात संभाग
श्री दीवान सिंह काणेटी (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
अहमदाबाद शहर – श्री दिग्विजय सिंह पलवाड़ा
अहमदाबाद ग्रामीण – श्री बटुक सिंह काणेटी
सूरत – श्री खेत सिंह चांदेसरा
गांधीनगर – श्री जगत सिंह वलासना


उत्तर गुजरात संभाग
श्री विक्रमसिंह कमाणा (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
महेसाणा – श्री इंद्रजीत सिंह जेतलवासना
बनासकांठा – श्री अजीत सिंह कुणघेर
साबरकांठा- श्री राजेंद्र सिंह भैंसाणा
पाटण – श्री धर्मेंद्र सिंह मोटीचंदूर


महाराष्ट्र संभाग
श्री नीर सिंह सिंघाणा (संभाग प्रमुख)

प्रांन्त एवं प्रांत-प्रमुख
मुंबई (उत्तर) – श्री रणजीत सिंह आलासन
मुंबई (दक्षिण) – श्री देवी सिंह झलोड़ा
पुणे – श्री रघुनाथ सिंह बैण्यांकाबास
बैंगलोर – श्री पवन सिंह बिखरण्या


केन्द्रीय विभागों से सबंधित कार्यों में संभाग प्रमुखों के सहयोगी

जयपुर संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री राम सिंह अकदड़ा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री सुधीर सिंह ठाकरियावास
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री भंवरसिंह बांजाकुड़ी
इतिहास विभाग- श्री अड़ीसाल सिंह लोहरवाड़ा
विस्तार विभाग- श्री योगेंद्र सिंह सुराणा
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री शंकरसिंह खानपुर
रिकॉर्ड विभाग- श्री मनमोहन सिंह महणसर
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री देवेंद्र सिंह बड़वाली
सोशल मीडिया विभाग- श्री आनंद सिंह आऊ
साहित्य विभाग- श्री जसवंतसिंह बुड़ीवाड़ा
महिला विभाग- श्री जितेंद्र सिंह सिसरवादा
संस्थान विभाग- श्री श्यामसिंह चिरनोटिया


पूर्वी राजस्थान संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री रेवतसिंह धीरा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री गजराज सिंह पीपली
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री अर्जुन सिंह सिसरवादा
इतिहास विभाग- श्री महादेव सिंह दांतली
विस्तार विभाग- लोकेंद्र सिंह मलारना
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री प्रभु सिंह हरनावा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री देवराज सिंह मांडानी
सोशल मीडिया विभाग- श्री देवराज सिंह मांडानी
साहित्य विभाग- श्री मानवेन्द्र सिंह दांतली
महिला विभाग- नानु सिंह रूखासर


नागौर संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री नत्थू सिंह छापड़ा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री दशरथ सिंह ढींगसरी
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री नत्थू सिंह छापड़ा
इतिहास विभाग- श्री विक्रम सिंह ढींगसरी
विस्तार विभाग- श्री नरपत सिंह रताऊ
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री श्याम सिंह छापड़ा
रिकार्ड विभाग- श्री शिवराज सिंह आसरवा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री महेंद्र सिंह नाथावतपुरा
सोशल मीडिया विभाग- श्री दीपेंद्र सिंह पलाड़ा
साहित्य विभाग- श्री जुगराज सिंह जूलियासर
महिला विभाग- श्री घीसु सिंह कासली
संस्थान विभाग- श्री शिम्भु सिंह आसरवा


बीकानेर संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री शक्ति सिंह आशापुरा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री करणीसिंह भेलु
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री जगतसिंह रेड़ा
इतिहास विभाग- श्री खींव सिंह सुल्ताना
विस्तार विभाग- श्री दयालसिंह किशोरपुरा
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री हनुवंतसिंह आशापुरा
रिकॉर्ड विभाग- श्री चितरंजन सिंह आलसर
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री जेठुसिंह पुंदलसर
सोशल मीडिया विभाग- श्री विजयसिंह झंझेऊ
साहित्य विभाग- श्री राजेंद्र सिंह आलसर
महिला विभाग- श्री भंवरसिंह उदट
संस्थान विभाग- श्री ईश्वरसिंह चनाणा


बाड़मेर संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण) – श्री राजेंद्र सिंह भिंयाड़ (द्वितीय)
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री हरिसिंह उण्डखा
लेखा व संयोमा विभाग- श्री हीरसिंह सणाऊ
इतिहास विभाग- श्री कमलसिंह गेंहू
विस्तार विभाग- श्री गणपतसिंह हुरोंकातला
रिकॉर्ड विभाग- श्री अशोक सिंह भीखसर
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री विजयसिंह माडपुरा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री भगवानसिंह दूधवा
सोशल मीडिया विभाग- श्री देवीसिंह राणीगांव
साहित्य- श्री स्वरूप सिंह मूंगेरिया
महिला विभाग- श्री देवीसिंह ताणु
संस्थान विभाग- श्री बाबूसिंह सरली


बालोतरा संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री भैरुसिंह पादरु
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री राणसिंह टापरा
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री सोहनसिंह कालेवा
इतिहास विभाग- श्री करणसिंह दूधवा
विस्तार विभाग- श्री वीरसिंह इन्द्राणा
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री मनोहर सिंह सिणेर
रिकॉर्ड विभाग- श्री चंदनसिंह थोब
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री गोविंद सिंह गूगड़ी
सोशल मीडिया विभाग- श्री दौलत सिंह मूंगेरिया
साहित्य विभाग- श्री हणवंतसिंह मवड़ी
महिला विभाग- श्री छतरसिंह देवंदी


जैसलमेर संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री नरपतसिंह राजगढ़
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री पदमसिंह रामगढ
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री भवानीसिंह मूंगेरिया
इतिहास विभाग- श्री रतनसिंह बडोड़ागांव
विस्तार विभाग- श्री मेहराजसिंह सांकड़ा
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री उम्मेदसिंह बडोड़ागांव
रिकॉर्ड विभाग- श्री सांवलसिंह मोढ़ा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री भोजराज सिंह तेजमालता
सोशल मीडिया विभाग- श्री हिंदु सिंह म्याजलार
साहित्य विभाग- श्री कंवराजसिंह सेतरावा
महिला विभाग- श्री बाबूसिंह बेरसियाला
संस्थान विभाग- श्री नरेन्द्र सिंह तेजमालता


जोधपुर संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री भवानी सिंह पीलवा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री भगवान सिंह बेलवा
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री गेनसिंह चान्दनी
इतिहास विभाग- श्री उम्मेदसिंह सेतरावा
विस्तार विभाग- श्री चन्द्रवीर सिंह भालू
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री गेन सिंह चान्दनी
रिकॉर्ड विभाग- श्री रूप सिंह परेऊ
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री मूल सिंह बेतिणा
सोशल मीडिया विभाग- श्री प्रेम सिंह पाँचला
साहित्य विभाग- श्री नखत सिंह बेदु
महिला विभाग- श्री भोम सिंह सेतरावा
संस्थान विभाग- श्री गोपाल सिंह मूंगेरिया


जालोर संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री हीर सिंह लोडता
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री नाहर सिंह जाखड़ी
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री अर्जुनसिंह देलदरी
इतिहास विभाग- श्री वीरबहादुर सिंह असाडा
विस्तार विभाग- श्री गणपत सिंह भँवरानी
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री मदन सिंह थुम्बा
रिकॉर्ड विभाग- श्री राजेन्द्र सिंह भँवरानी
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री अमर सिंह चांदना
सोशल मिडिया विभाग- श्री देवराज सिंह मांडानी
साहित्य विभाग- श्री खुमान सिंह दुदिया
महिला विभाग- श्री डूंगर सिंह पुनासा (जालोर)
– श्री सुमेर सिंह उथमण (सिरोही)
– श्री करण सिंह लोडता (पाली)


मेवाड़ मालवा संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री जीवनसिंह नरधारी
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री दिलीपसिंह रूद
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री चन्द्रसेन सिंह रूद
इतिहास विभाग- श्री नरेंद्र सिंह नरधारी
विस्तार विभाग- श्री वीरेंद्र सिंह तलावदा
– श्री शिवदयाल सिंह खड़ी
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री विजयराजसिंह जालिया
रिकॉर्ड विभाग- श्री कानसिंह खारड़ा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री नरेन्द्र सिंह नरधारी
सोशल मीडिया विभाग श्री लक्ष्मणसिंह बाढ़ा पिच्याणोत
साहित्य विभाग- श्री लक्ष्मणसिंह भाटियों का खेड़ा
महिला विभाग- श्री किशोरसिंह देवलिया


मेवाड़ वागड़ संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री टैंकबहादूर सिंह गेंहुवाड़ा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री अरविंद सिंह गेंहुवाड़ा
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री दिग्विजयसिंह लांबापारड़ा
इतिहास विभाग- श्री कमलसिंह बेमला
– श्री पृथ्वीराज सिंह लांबापारड़ा
विस्तार विभाग- श्री लाखनसिंह लांबापारड़ा
– श्री सवाईसिंह बिजेरी द्वितीय
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री सुरेन्द्र सिंह रोलसाहबसर
रिकॉर्ड विभाग- श्री डिगेन्द्र प्रतापसिंह बेमला
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री भगतसिंह बेमला
सोशल मीडिया विभाग- श्री हरिश्चंद्र सिंह गनोड़ा
साहित्य विभाग- श्री फतेहसिंह भटवाड़ा
महिला विभाग- श्री गुमानसिंह वालाई


गोहिलवाड़ संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- भगीरथसिंह सांडखाखरा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री छन्नु भा पच्छेगाम
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री भूरूभा मोढ़वाणा
इतिहास विभाग- श्री चन्द्रसिंह खंडेरा
विस्तार विभाग- श्री मंगलसिंह धोलेरा
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री हरपालसिंह धोलेरा
रिकॉर्ड विभाग- श्री अजयसिंह अवाणिया
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री अजीतसिंह थलसर
सोशल मीडिया विभाग- श्री जयपालसिंह धोलेरा
साहित्य विभाग- श्री प्रवीणसिंह धोलेरा
महिला विभाग- श्री कृष्ण सिंह थलसर
संस्थान विभाग- श्री भूरूभा मोढ़वाणा


मध्य गुजरात संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री अजीतसिंह कुकनवाली
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री महावीर सिंह देनोक
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री देवेंद्र सिंह काणेटी
इतिहास विभाग- श्री भवानीसिंह माडपुरिया
विस्तार विभाग- श्री दिलीप सिंह गड़ा
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री विजय सिंह काणेटी
– श्री क्रिपालसिंह काणेटी
– श्री मनोहर सिंह दुजार
रिकॉर्ड विभाग- श्री मनोहर सिंह मिठौड़ा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री दिग्विजयसिंह पलवाड़ा
सोशल मीडिया विभाग- श्री अर्जुन सिंह काणेटी
साहित्य विभाग- श्री अनीरुध सिंह काणेटी
महिला विभाग- श्री केसुभा काणेटी


उत्तर गुजरात संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री अजीतसिंह कुणघेर
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री छैलसिंह वलादर
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री कानसिंह चारड़ा
इतिहास विभाग- श्री अरविंद सिंह नारोली
विस्तार विभाग- श्री रणजीत सिंह नंदाली
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री दिग्विजय सिंह अंबोड
रिकॉर्ड विभाग- श्री हरिसिंह समौ
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री महावीर सिंह हरदासकाबास
सोशल मीडिया विभाग- श्री जयसिंह कमाणा
साहित्य विभाग- श्री शैतानसिंह चारड़ा
महिला विभाग- श्री विक्रमसिंह कमाना


सौराष्ट्र कच्छ संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री रघुवीर सिंह मोढ़वाणा
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री सहदेवसिंह मूली
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री भुरुभा मोढ़वाणा
इतिहास विभाग- श्री राजेन्द्र सिंह घणाद
विस्तार विभाग- श्री कृष्णसिंह थलसर
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री हरपालसिंह धोलेरा
रिकॉर्ड विभाग- श्री जयेंद्र सिंह कोटड़ा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री शक्तिसिंह कोटड़ा
सोशल मीडिया विभाग- श्री दिव्यराज सिंह धोलेरा
साहित्य विभाग- श्री सुरेन्द्र सिंह भद्रेसर
महिला विभाग- श्री वनराज सिंह चूड़ी
संस्थान विभाग- श्री भुरुभा मोढ़वाणा


महाराष्ट्र संभाग
शिविर विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री रणजीतसिंह चौक
शाखा विभाग (लेखा व शिक्षण)- श्री नेहपाल सिंह गोला
लेखा विभाग (लेखा व संयोमा)- श्री पाबुदान सिंह दौलतपुरा
विस्तार विभाग- श्री भागीरथ सिंह लुणोल
ग्राहक सदस्यता विभाग- श्री वाघसिंह लोहिड़ी
रिकॉर्ड विभाग- श्री देवीसिंह झलोड़ा
समाचार, लेख व विज्ञापन विभाग- श्री नाथुसिंह काठाड़ी
सोशल मीडिया विभाग- श्री औंकार सिंह पांचोटा
साहित्य विभाग- श्री शंभूसिंह धीरा
महिला विभाग- श्री पाबुदान सिंह दौलतपुरा